Sparkassen

Gemeinsam mit ihren Verbundpartnern stellen die 23 rheinland-pfälzischen Sparkassen ein flächendeckendes Angebot für alle Teile der Bevölkerung sicher.

Sie suchen eine Sparkasse in Ihrer Region?

Bad MarienbergBad Neuenahr-AhrweilerNeuwiedKoblenzMayenDaunBitburgSimmernMainzBernkastel-KuesBad KreuznachTrierIdar-ObersteinRockenhausenWormsKuselKaiserslauternBad DürkheimLudwigs-hafenLandauPirmasensKandelSparkasse Westerwald-SiegBismarckstraße 1656470 Bad Marienberginfo@skwws.de02661 620-002661 620-190Kreissparkasse AhrweilerWilhelmstraße 153474 Bad Neuenahr-Ahrweilerinfo@ksk-ahrweiler.de02641 380-002641 380-95059Sparkasse NeuwiedHermannstraße 2056564 Neuwiedservice@sparkasse-neuwied.de02631 806-002631 806-4829Sparkasse KoblenzBahnhofstraße 1156068 Koblenzinfo@sparkasse-koblenz.de0261 393-00261 393-2642Kreissparkasse MayenSt.-Veit-Straße 22-2456727 Mayenvorstand@kskmayen.de02651 87-002651 87-6333Kreissparkasse VulkaneifelLeopoldstraße 1354550 Dauninfo@ksk-vulkaneifel.de06592 935-006592 935-1100Kreissparkasse Bitburg-PrümTrierer Straße 4654634 Bitburgmailbox@kskbitburg-pruem.de06561 16-006561 16-44301Kreissparkasse Rhein-HunsrückVor dem Tor55469 Simmernmail@kskrh.de06761 851-006761 851-116Sparkasse MainzBahnhofstraße 155116 Mainzinfo@sparkasse-mainz.de06131 200-910006131 200-2830Sparkasse Mittelmosel- Eifel . Mosel . HunsrückCusanusstraße 24 a54470 Bernkastel-Kuesinfo@sparkasse-emh.de06531 959-303006531 959-60550Sparkasse Rhein-NaheKornmarkt 555543 Bad Kreuznachinfo@sk-rhein-nahe.de0671 94-00671 94-9954000Sparkasse TrierTheodor-Heuss-Allee 154292 Trierkontakt@sparkasse-trier.de0651 712-00651 712-1580Kreissparkasse BirkenfeldBirkenfelder LandesbankAuf der Idar 255743 Idar-Obersteininfo@ksk-birkenfeld.de06781 601-006781 601-5099Sparkasse DonnersbergDamian-Kreichgauer-Str. 767806 Rockenhauseninfo@sparkasse-donnersberg.de06361 453-006361 453-1367Sparkasse Worms-Alzey-RiedLutherring 1567547 Wormse-mail@spkwo.de06241 851-006241 851-9284Kreissparkasse KuselGartenstrasse 466869 Kuselinfo@ksk-kusel.de06381 911-006381 911-366Kreissparkasse KaiserslauternAm Altenhof 12/1467655 Kaiserslauternposteingang@kskkaiserslautern.de0631 3636-00631 3636-60000Stadtsparkasse KaiserslauternStiftsplatz 1067655 Kaiserslauterninfo@sskkl.de0631 32001-00631 8406-9999Sparkasse Rhein-HaardtPhilipp-Fauth-Straße 967098 Bad Dürkheimkontakt@sparkasse-rhein-haardt.de06322 937-006322 937-30680Sparkasse VorderpfalzLudwigstraße 5267059 Ludwigshafen am Rheinkontakt@sparkasse-vorderpfalz.de0621 5992-00621 5992-430Sparkasse Südliche Weinstraßein Landau i. d. PfalzMarie-Curie-Straße 576829 Landauinfo@sparkasse-suew.de06341 18-006341 18-7090Sparkasse SüdwestpfalzBahnhofstraße 21-2966953 Pirmasensinfo@sparkasse-suedwestpfalz.de06331 542-006331 542-1388Sparkasse Germersheim-KandelGartenstrasse 3367870 Kandelinfo@sparkasse-ger-kandel.de07275 961-007275 961-277

Unsere interaktive Karte führt Sie direkt zu Ihrer Sparkasse.

Sie suchen eine Sparkasse in Ihrer Region?

Bad Dürkheim

Sparkasse Rhein-Haardt
Philipp-Fauth-Straße 9
67098 Bad Dürkheim
www.sparkasse-rhein-haardt.de
kontakt@sparkasse-rhein-haardt.de
06322 937-0
06322 937-30680

Bad Kreuznach

Sparkasse Rhein-Nahe
Kornmarkt 5
55543 Bad Kreuznach
sparkasse-rhein-nahe.de
info@sk-rhein-nahe.de
0671 94-0
0671 94-9954000

Bad Marienberg

Sparkasse Westerwald-Sieg
Bismarckstraße 16
56470 Bad Marienberg
www.sk-westerwald-sieg.de
info@skwws.de
02661 620-0
02661 620-190

Bad Neuenahr-Ahrweiler

Kreissparkasse Ahrweiler
Wilhelmstraße 1
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
www.kreissparkasse-ahrweiler.de
info@ksk-ahrweiler.de
02641 380-0
02641 380-95059

Bernkastel-Kues

Sparkasse Mittelmosel
- Eifel . Mosel . Hunsrück

Cusanusstraße 24 a
54470 Bernkastel-Kues
www.sparkasse-emh.de
info@sparkasse-emh.de
06531 959-3030
06531 959-60550

Bitburg

Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Trierer Straße 46
54634 Bitburg
www.kskbitburg-pruem.de
mailbox@kskbitburg-pruem.de
06561 16-0
06561 16-44301

Daun

Kreissparkasse Vulkaneifel
Leopoldstraße 13
54550 Daun
www.ksk-vulkaneifel.de
info@ksk-vulkaneifel.de
06592 935-0
06592 935-1100

Idar-Oberstein

Kreissparkasse Birkenfeld
Birkenfelder Landesbank
Auf der Idar 2
55743 Idar-Oberstein
www.ksk-birkenfeld.de
info@ksk-birkenfeld.de
06781 601-0
06781 601-5099

Kaiserslautern

Kreissparkasse Kaiserslautern
Am Altenhof 12/14
67655 Kaiserslautern
www.kskkl.de
posteingang@kskkaiserslautern.de
0631 3636-0
0631 3636-60000

Stadtsparkasse Kaiserslautern
Stiftsplatz 10
67655 Kaiserslautern
www.stadtsparkasse-kaiserslautern.de
info@sskkl.de
0631 32001-0
0631 8406-9999

Kandel

Sparkasse Germersheim-Kandel
Gartenstrasse 3
367870 Kandel
www.sparkasse-ger-kandel.de
info@sparkasse-ger-kandel.de
07275 961-0
07275 961-277

Koblenz

Sparkasse Koblenz
Bahnhofstraße 11
56068 Koblenz
www.sparkasse-koblenz.de
info@sparkasse-koblenz.de
0261 393-0
0261 393-2642

Kusel

Kreissparkasse Kusel
Gartenstrasse 4
66869 Kusel
www.ksk-kusel.de
info@ksk-kusel.de
06381 911-0
06381 911-366

Landau

Sparkasse Südliche Weinstraße
in Landau i. d. Pfalz

Marie-Curie-Straße 5
76829 Landau
www.sparkasse-suew.de
info@sparkasse-suew.de
06341 18-0
06341 18-7090

Ludwigshafen

Sparkasse Vorderpfalz
Ludwigstraße 52
67059 Ludwigshafen am Rhein
www.sparkasse-vorderpfalz.de
kontakt@sparkasse-vorderpfalz.de
0621 5992-0
0621 5992-430

Mainz

Mayen

Kreissparkasse Mayen
St.-Veit-Straße 22-24
56727 Mayen
www.kskmayen.de
vorstand@kskmayen.de
02651 87-0
02651 87-6333

Neuwied

Pirmasens

Sparkasse Südwestpfalz
Bahnhofstraße 21-29
66953 Pirmasens
www.sparkasse-suedwestpfalz.de
info@sparkasse-suedwestpfalz.de
06331 542-0
06331 542-1388

Rockenhausen

Sparkasse Donnersberg
Damian-Kreichgauer-Str. 7
67806 Rockenhausen
www.sparkasse-donnersberg.de
info@sparkasse-donnersberg.de
06361 453-0
06361 453-1367

Simmern

Kreissparkasse Rhein-Hunsrück
Vor dem Tor
55469 Simmern
www.kskrh.de
mail@kskrh.de
06761 851-0
06761 851-116

Trier

Sparkasse Trier
Theodor-Heuss-Allee 1
54292 Trier
www.sparkasse-trier.de
kontakt@sparkasse-trier.de
0651 712-0
0651 712-1580

Worms

Sparkasse Worms-Alzey-Ried
Lutherring 15
67547 Worms
www.sparkasse-worms-alzey-ried.de
e-mail@spkwo.de
06241 851-0
06241 851-9284

Gemeinsam stark!

Sparkassen richten ihre Geschäftspolitik auf die Erhaltung und Weiterentwicklung der Wirtschaftskraft in ihrem Geschäftsgebiet aus. Dazu gehört auch, die eigenen Ressourcen wirtschaftlich nachhaltig einzusetzen, damit Wachstum aus eigener Kraft entsteht.

Für ihre Kundinnen und Kunden schaffen sie nachhaltige Werte und sind verlässlicher Partner. Deshalb ist die Nähe zu ihren Kundinnen und Kunden sowie die Nähe zur Realwirtschaft für Sparkassen wichtiger Bestandteil ihres Geschäftsmodells. Diese Nähe bestimmt ihre Arbeit im täglichen Kontakt mit den Menschen vor Ort.

Dabei agieren Sparkassen als selbstständige Institute, die sich mit den anderen Unternehmen der Sparkassen-Finanzgruppe vernetzen, um ihren Privat-, Firmen- und Kommunalkunden in jeder Lebensphase stets attraktive Leistungsangebote unterbreiten zu können.

Allgemeiner Kontakt

Sparkassenverband Rheinland-Pfalz
Vordere Synagogenstraße 2
55116 Mainz

Telefon
06131 145-0
Fax
06131 145-100
Email
E-Mail senden